您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新艾溪湖桥往昌东大道机动车占道骑车道

网友名字    木杨    发表于:2020-12-02 13:46:39

2b7b92be46f999753b667c275ff018a.jpg

艾溪湖桥往昌东大道机动车占道骑车道,希望添加护栏,保护骑车人的生命安全。

官方回复(请点击回复

高新交警大队 回复:

艾溪湖大桥西往东下桥匝道宽约7米,前期南昌市交管局科研所设置了机非隔离护栏。由于早晚高峰期艾溪湖大桥车辆剧增,下桥匝道段形成严重堵点,导致机动车拥堵至艾溪湖大桥延绵数里,且交通事故频发。我大队协同辖区中队在该处多次实地调研后,经论证拆除护栏可以缓解现有拥堵情况,遂将护栏移除。针对市民诉求机动车占道行驶影响非机动车的安全问题,高新交警大队会督促辖区中队加强现场处罚整治力度,从而保障广大人民群众的出行安全、畅通。感谢您对交警工作的支持与参与。



回复时间2020-12-04 10:45:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新。







回复时间2020-12-02 14:31:45

网友留言

网友:2        2020-12-07 17:27:16 发表评论:
1.延绵数量是怎样测量出来的,整个艾溪湖大桥2.54千米;2.经论证是哪个权威机构。

网友:3        2020-12-07 12:10:42 发表评论:
艾溪湖大桥东起西起北京东路,上跨艾溪湖水道,东至紫阳大道;线路全长2.54千米,桥梁全长1.54千米。请问延绵数量是怎样测量的,请把人身安全放在首位。

网友:章蓓        2020-12-07 12:00:21 发表评论:
感觉是官话,请到实地看看再回复。

网友:张毅        2020-12-07 11:21:50 发表评论:
艾溪湖桥有数里长吗?人身安全比交通畅通应该更重要,请交警大队把人身安全放在第一位。

网友:阿1        2020-12-07 08:54:35 发表评论:
交通畅通当然好,但是骑车人的生命安全也重要,希望能两者兼顾,不要一昧的要交通畅通,不管骑车人的生命安全。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。