您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭市人民医院停车不规范,人为设卡!

网友名字    人民医院为人民    发表于:2020-12-02 15:18:38

每次来人民医院看病,早上8点和下午14点准时有一个图上的大约38岁的中年人在门口设人满告示牌并告车位已满(这个车位已满不是根据内部停车位情况发布,而且根据时间发布)。但往往是看病的人的车不让进,医院内部人员或者认识看门中年人的车可以随意从正门进出。鹰潭人民医院本应该是为人民服务的一所公立医院,但是区别对待病人,人为设立卡口,每次都是指引病人将车停到汇金广场地下车库(路途遥远,需要绕很远才能到医院,不利于带老弱病幼的人)。这里面是否有猫腻,相关部门需要给个答复。希望人民医院,规范医院停车秩序。不要搞特殊化,让停车程序化而不是人工筛选化。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鹰潭市卫生健康委员会。







回复时间2020-12-02 16:14:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。