您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市瑞州街办月潭行政村吴家村拆迁安置处理不公平

网友名字    吴淡雅    发表于:2020-12-02 16:49:26

拆迁安置人口认定:截止房屋拆迁许可证核发之日,在被拆迁房屋处有本市常住户口,已实际居住一年,且本市无其他住房或者虽有住房,可以认定为被拆迁房屋的应安置人口。


我本人,从小生在吴家村,长在吴家村,户口在吴家村,怎么本村拆迁,把我排除在安置人口之外呢?


我孩子,也从小在吴家村,户口也随我上的吴家村的户口,姓氏也随我,怎么本村拆迁,同样把我女儿排除在安置人口之外呢?


另外,最后一年的安置租金政府一分钱都没给,还是说给了,被中间层层私吞剥削了?留到农民手里没有一分钱,农民自费租金去外面租房子

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市。


回复时间2020-12-03 10:29:38

网友留言

网友:客流量        2020-12-03 10:31:33 发表评论:
最好是去问问你们村的村长

网友:供热        2020-12-03 10:30:59 发表评论:
难道你是外姓人?所有你没份

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。