您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县蒋巷镇蒋巷西大道步步高超市旁菜鸟驿站强制消费者下载软件才能取件

网友名字    小何    发表于:2020-12-02 17:07:49

  事情这样子的,菜鸟驿站突然有一天要要求下载软件才能取件。第一天去不给取,第二天去一直反问把店主问烦了才给取,店主态度恶劣,还威胁不下载就不要取件。直呼快递上面名字言记住你这个名字了,还威胁说以后不要来取了。这个菜鸟驿站从一开始的取件码取件到扫码取件再到下载软件才能取件,这个菜鸟驿站变本加厉的来搞消费者。已经打电话给官网客服了,官方也说不能强制客户扫码取件和下载软件取件,已经向官网反馈了,但是只说给我升级处理到现在好多天都没有反馈。家里有小孩有老人不方便的人取件怎么办啊,这是歧视老人小孩还是残疾人。不能送上门我们也不说什么,扫码取件也不说什么,现在要求强制下载软件了,这些事情说明只会变本加厉!

菜鸟驿站地址:南昌县蒋巷镇蒋巷西大道266号A(步步高超市隔壁)


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。





回复时间2020-12-03 09:07:36

网友留言

网友:供热        2020-12-03 10:24:04 发表评论:
不懂扫码下载的人还不配取快递?

网友:静候        2020-12-03 10:23:42 发表评论:
直接跟客服说就行了,没收货就拒签呗

网友:卡拉季奇        2020-12-03 10:23:17 发表评论:
现在的菜鸟越来越不讲理了啊

网友:一月份        2020-12-03 10:22:54 发表评论:
这也强制,是有推广任务吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。