您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县高馨药厂铝合金门窗玻璃幕墙工程拖欠民工工资

网友名字    门窗加工    发表于:2020-12-02 17:26:13

2017年,承接乐安县高馨药厂铝合金门窗,玻璃幕墙工程,于2019底完工,多次追讨无果,欠民工工资共计19万多,经多次讨要,最终2020年端午节前付了民工工资6万余元,一直到现在一分未付,工人天天问我,攒点小钱太难,太难,劳动局天天去,等吧!等吧!望上级领导关注一下。

官方回复(请点击回复

乐安县劳动监察局 回复:

尊敬的网友:

        您好,你的留言我局已收悉对于你反映的问题,经调查核实现作出如下回复,2019310日江西高馨中药材有限公司与陈某某2人签订了承建展厅走廊铝合金玻璃幕墙安装包工包料合同,完工后经公司核算工程款为433260元,于20201月和2020年6月分两次共支付150000元用于发放人工费用,承包人陈某某2人和公司通过协商,公司同意20201212日支付剩下工程款。

         乐安县劳动监察局

          2020年12月7日

 

 

 

                                                      乐安县劳动监察局

                                                      2020127



回复时间2020-12-07 10:21:28

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。





回复时间2020-12-03 08:45:07

网友留言

网友:玉平        2020-12-10 13:06:31 发表评论:
一年没有接到。赶快投诉去。两年后政府想管。都是很麻烦的

网友:玻璃门窗        2020-12-08 20:13:18 发表评论:
能得到上级领导的关注与协商,万分感谢!!期待好结果!

网友:展望未来        2020-12-03 13:22:33 发表评论:
感觉今年太多人拿不到工资的。疫情年本来就难。这雪上加霜

网友:和人        2020-12-03 10:37:22 发表评论:
做个小包工头不容易啊,风险大

网友:供热        2020-12-03 10:37:02 发表评论:
去年的钱今年还没要到啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。