您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区希尔顿欢朋酒店违建

网友名字    麦霸    发表于:2020-12-02 18:02:29

高新南大道希尔顿欢朋酒店在公共区域搭建钢架违建,影响周边。前期青山湖区城管拆除过,现在又在复建。

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

123日大队接您反映的问题后高度重视立即督促湖坊镇执法队依法进行处理,现将处理结果回复如下:

经调查:高新南大道希尔顿欢朋酒店违章搭建情况属实,违建面积约300平方米,现状为二层钢架立柱。湖坊镇执法中队2020年11月26日对其违法行为已下达《责令整改违法行为通知书》(湖城管责改字[2020]0106014号)。目前该项目湖坊镇执法中队已对其责令停工,现在湖坊镇执法中队将对希尔顿欢朋酒店违章搭建问题启动强拆程序,下达执法文书。

附:1、责令改正违法行为通知书(湖城管责改字 

    [2020]0106014号)

2、现场照片

 

 

 

 

青山湖区城市管理行政执法大队

                    二〇二〇年十二月四日

1.png2.png


回复时间2020-12-04 16:05:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-12-03 09:14:44

网友留言

网友:城管在何方        2020-12-15 10:38:53 发表评论:
看看城管作为了吗?背后的资本能说了算不

网友:关注        2020-12-14 17:43:24 发表评论:
什么时候整改?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。