您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市于都县锦绣凤凰城售卖人防车位是否违规

网友名字    老百姓    发表于:2020-12-02 18:35:23

我想问问,是不是有规定人防车位只能租5年,为什么我们的开发商给我们租20年,在我们不知道的情况下就收3万。我现在想问问如果他们违规可以叫他们退钱吗?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。





回复时间2020-12-03 08:45:25

网友留言

网友:孙**        2020-12-04 17:02:48 发表评论:
你好,感谢关心,问题已经解决了,我是咨询,现在已经给我答复了,我的车位不属于人防车位。

网友:老百姓        2020-12-04 16:49:39 发表评论:
你好问题已经解决。谢谢

网友:孙**        2020-12-04 16:15:25 发表评论:
谢谢,问题已经解决,我是咨询,不是退,抱歉,可能表达不准确

网友:展望未来        2020-12-03 13:21:26 发表评论:
记得看报纸好像说过人防车位不能买卖

网友:不打算        2020-12-03 10:29:52 发表评论:
可以退钱啊,跟他们说呗

网友:核桃仁        2020-12-03 10:29:26 发表评论:
二十年租金3万,还收其它钱不

网友:表现        2020-12-03 10:28:55 发表评论:
合不合规不知道,好多都这样做了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。