您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江电违规在宿舍楼顶安装反光材料造成对面住房老人青光眼

网友名字    天天    发表于:2020-12-14 15:30:30

位于南昌市西湖区井冈山大道1328号的江电小区,在与地矿局宿舍紧挨着的4层楼顶,违规安装反光材料,在日光照射下,非常刺眼,造成对面地矿局宿舍住着的老人眼睛极度不适,并有青光眼前兆。本人已投诉至12345,至今无人解决。希望借百姓之声,有关部门能听到我们普通人的诉求,真正为我们普通老百姓解决切身之痛,对此违反环境的反光材料予以制止和整改,还我们一个安全、祥和的居住空间!谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区十字街街道办事处。


回复时间2020-12-16 09:27:59

网友留言

网友:求助        2020-12-16 09:11:26 发表评论:
为什么反映到12345都得不到领导的重视啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。