您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县银亿上尚城四期楼顶三层违建

网友名字        发表于:2020-12-16 16:09:11

南昌县银亿上尚城四期,07  08地块13栋 15栋,17栋等楼顶严重违建3层,导致部分承重墙严重开裂,电梯间墙体开裂,已经严重威胁到整栋楼的安全。相关部门已经确定了是违建并且下达了整改书,但是没任何整改意思,城管也没有强拆意思,我们业主代表到南昌县信访局,城管局,市信访局反映也石沉大海,所以到了省信访局反映情况,到现在没有听到任何消息。全体业主希望政府为人民做主,还百姓一个心安的居住环境。

以下是视频:
官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-12-16 16:42:39

网友留言

网友:拆东墙,砸西墙        2020-12-17 13:50:59 发表评论:
等房子倒了,就想管也管不了了

网友:七七        2020-12-16 18:00:59 发表评论:
三层,城管不管

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。