您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县银亿上尚城4期楼顶违章搭建问题迟迟不予处理

网友名字    蜗牛    发表于:2020-12-17 15:13:13

南昌县银亿上尚城4期楼顶违章搭建出现将近一年,四期业主多次向市县相关部门反映该问题,南昌县城管、东新乡政府、社区工作人员每次都是敷衍了事,承诺虚假办理时限,时至今日除了意思性的打开了介个所谓的消防洞口外再无其他任何拆除动作,违章建筑几公里外依然可见,在此投诉相关部门对于南昌县银亿上尚城4期楼顶违章搭建问题迟迟不予处理,对于百姓反映问题不作为!恳请相关政府部门重视,尽快解决安全隐患,避免出现因违章搭建导致房子倒塌的特别重大安全事故的发生!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-12-17 17:37:53

网友留言

网友:芳草地        2020-12-26 23:24:11 发表评论:
望有关部门严查违建,不要等房子倒塌了就后悔了,人命关天何况是几千人性命

网友:喵喵        2020-12-25 08:51:37 发表评论:
建议彻查相关行政部门,建起这么大违建和相关部门没有责任吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。