您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州一小区乱搭违建院子、侵占公共绿地现象严重

网友名字    卫道士    发表于:2020-12-23 15:33:23

抚州市迎宾大道旁的城市原墅小区里违规搭建院子情况十分严重(详见照片),住户公然占用公共用地,公用变为私用,与《抚州市中心城区拆违拆临攻坚行动方案》精神严重相悖,却不见职能部门市城管局五分局开展整治,就是去了也不过是隔靴搔痒,听之任之。与之一街之隔的其他小区违建整治力度可谓是空前的,美其曰:“露头就打,高压严管”。如今看来所谓的高压态势也不过是一句儿戏,所谓的维护公共利益、公共秩序出发点也是虚言。有关部门是不是选择性执法,双重标准执法,是不是城市原墅的那些违规搭建院子的住户与之相熟,所以就睁一只眼闭一只眼。此事我们之前已经在多处反映未果,有关部门不担当,不作为。请给我们一个公正、公平的答复!02.jpg03.jpg01.jpg

04.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市城管局。


回复时间2020-12-23 17:23:56

网友留言

网友:笑对人生        2020-12-25 12:43:51 发表评论:
见怪不怪,世间百态

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。