您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶余干县东街儒学小区商户违章搭建

网友名字    秋水共长天一色    发表于:2020-12-28 10:33:54

第一点 :一家商户占用小区的消防通道私建电梯,并请人画了张平面图张贴在墙;                                                                  第二点:第二家商户占用小区的公共绿化带,破坏外墙的整体结构,私自砸墙开门方便小货三轮车运送货物。


官方回复(请点击回复

余干县城市管理局 回复:

你好,关于你反应的第一个问题,一家商户占用小区的消防通道私建电梯,并请人画了平面图在墙上。经调查核实,具体情况是:余干县东街儒学小区是根据浙江东华规划建筑园林设计有限公司出具2017年3月份《余干县城东南片区城市棚户区改造项目规划与方案设计》方案图纸,是有设计的,当时工程未全部完工,属收尾阶段。 关于你反应的第二个问题,第二家商户占用了小区的公共绿化带,破坏外墙的整体结构,私自砸墙开门方便小货三轮车运输货物。经核实,确实存在破坏外墙的整体结构,私自砸墙开门,已下达相关法律文书,责令恢复原状。 感谢你的关注!


回复时间2020-12-29 15:35:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2020-12-28 10:43:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。