您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县象湖八月湖街道抚西社区不顾民声在象湖桃源小区违章搭建

网友名字    随心    发表于:2020-12-29 20:19:48

关于停止象湖桃源41~43栋门球活动中心建设施工的请求

   近日,南昌县八月湖街办抚西社区在未征得项目邻近业主同意,擅自选址在象湖桃源41~43栋之间将原露天门球场升级改造棚式的门球馆,该门球馆近9米高左右,占地面积560平方米,此项建筑严重影响到相邻几栋所有业主的采光、通风,以及建成后的生活噪音给周边居民带来的永久性的困扰。同时了解到门球馆建成后对外开放营业。此项建筑严重威胁小区居民财产安全。为此,我们相邻业主强烈反对,要求停止侵权建设,并还原恢复成原来的露天门球场,还小区一个安全、安静、和谐的生活环境。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-12-30 17:24:24

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。