您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县湖溪乡湖溪中学涉嫌乱收学生电费补课费

网友名字    杨先生    发表于:2021-01-12 11:39:55

我是乐安县湖溪乡湖溪中学初三年级一名学生的家长,小孩这周回来说学校要交300块钱,就问了一下,说是学校收取的这几百块钱费用是包括学生每天晚上晚自习的补课费,电费以及其他费用,就想问一下相关部门,在教育部门明令禁止的前提下学校还敢如此猖狂收取这些费用,就连学生上课还需要缴纳电费补课费等费用。

而且前段时间老师还私自买了课外辅导教材直接拿到班上叫同学们交钱,30块钱一本,是不是涉嫌教师推销课外辅导书。

此外还想吐槽的是学生在学校连热水都没得用,在宿舍不让用电这能理解,但最基本的这么冷的天学校连热水都没有怎么洗脸洗澡,所以好多小孩基本都是需要去外面用热水壶买热水洗澡甚至不洗澡。当然小孩跟我讲,当上面有领导过来检查的时候,学校就会把洗澡间的热水器给装上,等检查完了就会拆掉给老师用,这种做法真的寒心。

希望有关部门整顿一下乐安县湖溪中学教育乱收费,学生没热水用等问题。


官方回复(请点击回复

乐安县教育体育局 回复:

关于网友反映乐安县湖溪中学涉嫌乱收费等”问题的回复

 

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

1.反映乐安县湖溪中学初三年级收取300元费用的问题。

经调查,该校农村走读生周一至周五均在学校寄宿,学校考虑到学生安全和晚上自学效果,周一至周五晚上安排了老师进行跟班辅导及安全防护。年级组为了便于指导学生复习、强化学生训练,扩大学生知识面,根据学生、家长要求,采取自愿原则,年级组代购一些习资料和模拟考试试卷,费用186/生全年级共有91位学生,其中88名学生交纳了以上费用,合计16368元。

以上费用,初三年级在2021年1月上旬由年级组代收、代支,实收实付,辅导老师没有从中分发任何费用。

2.反映乐安县湖溪中学初三年级教师向学生推销教辅资料的问题。

核实2020年1210日该校初三年级聂乐华教师在学校不知情的情况下根据部分学生提议,同意由所任教2个班班长蔡霄、杨星宇登记需要购买《学海风暴》的学生名单,并按登记数量代为购买。全年级共有91位学生,其中41名学生交纳了《学海风暴》资料费,合计1230元。

3.反映乐安县湖溪中学学生没有热水洗澡的问题。

经核实,该校女生公寓的2台热水器自开学以来一直处于正常使用状态;男生公寓的2台热水器本学期开学时学校工作人员检查是处于正常状态,期间由于学生操作失误,导致2台都不能正常使用,学校工作人员未及时发现问题。

二、处理情况

根据《江西省中小学教师违反职业道德行为处理实施办法》(赣教发[2019]7号)文件,经局党委研究决定,作如下处理:

1.责成该校2021年1月15日前,无条件退回收取初三年级学生186元/生的资料费,今后不得再向学生收取任何资料费责成该校作出深刻检查,对该校存在的不规范办学行为进行全县通报批评。

2.责令聂乐华教师在2021年115日前,无条件退回学生《学海风暴》资料费用,今后不得再向学生推销教辅;由乐安溪溪中学校长负责监督落实到位;给予聂乐华全县通报批评,取消20202021学年度的评优评先资格,扣发20202021学年度绩效资金1200元的处理。

3.由县教体局党委对乐安县湖溪中学校长戴立生进行诫勉谈话;责成乐安县湖溪中学立即更换学校男生公寓浴室2台热水器,确保男生浴室热水器能正常使用;责成湖溪中学再次开展教育“三违”专项治理,采取有力措施,有效遏制教师推销教辅资料现象

如您有其他疑问,可咨询0794-6578900,联系电话:13907046925

        感谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

乐安县教育体育局

2021115

 



回复时间2021-01-15 17:17:53

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2021-01-12 14:49:26

网友留言

网友:好        2021-01-13 17:56:08 发表评论:
这就相当于想花两百块钱坐飞机头等舱,为什么不可以?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。