您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都锦绣凤凰城开发商贩卖准业主个人信息

网友名字    誓不罢休    发表于:2021-01-17 11:55:01

于都锦绣凤凰城开发商贩卖业主个人信息,导致准业主的信息遭到泄露,每天都有装修公司、电器等推销电话和加微信来骚扰,全体业主都可以作证。 贩卖隐私资料是属于违法犯罪行为,希望开发商能立即向全体业主道歉,并保护好我们的隐私信息,泄露出去的资料及时追回做好销毁。 我们全体受侵害的业主有向法院起诉的权利。让违法犯罪嫌疑人绳之以法。不要以为我们好欺负。 未交房的小区,出现那么多问题,希望赣州市于都政府能为我们主持公道,起到监督的作用。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。


回复时间2021-01-18 09:05:32

网友留言

网友:业主        2021-01-18 17:07:11 发表评论:
黑心开发商

网友:爱我多一分        2021-01-18 14:31:17 发表评论:
难怪天天有人打电话骚扰,不停的换着号码打,烦都烦si

网友:业主        2021-01-18 13:45:24 发表评论:
无良开发商,不知道卖了多少家,信息不断骚扰不断。

网友:华        2021-01-18 13:06:42 发表评论:
黑心开发商,把业主们的信息全出卖了

网友:音响小伙        2021-01-18 12:57:12 发表评论:
无良开发商,盗卖个人信息

网友:于都人        2021-01-18 12:43:37 发表评论:
希望家乡公安部门严惩这些知法犯法的人!

网友:香菜        2021-01-18 12:36:56 发表评论:
买个房子 太糟心啦,一波未平,一波又起,

网友:八零后        2021-01-18 12:26:40 发表评论:
这个小区的质量做的实在是太差了,虚假宣传,宣传片磁砖上墙实际全是刷大白,更可恶二手消防栓也用上了,这只是随便看了一下,质量真让人难接受希望有关部门做好监督作用

网友:吊爆了        2021-01-18 12:23:50 发表评论:
无良开发商,黑心肠,欺骗业主

网友:可爱        2021-01-18 12:14:27 发表评论:
属实,天天有骚扰电话

网友:香果        2021-01-18 12:09:31 发表评论:
情况属实,

网友:,,        2021-01-18 12:05:58 发表评论:
我也是那里的业主,装修公司整天打电话烦都烦死了 ,还有卖瓷砖 的

网友:凤        2021-01-18 12:05:03 发表评论:
情况属实,望有关部门负责

网友:红苹果        2021-01-18 12:00:47 发表评论:
开发商想钱想疯了

网友:伤心的泪        2021-01-18 12:00:29 发表评论:
好不容易买个房子,全于都的经消商都知道,天天有人打电话,烦死了

网友:于都人        2021-01-18 11:59:54 发表评论:
装修公司天天打电话来,

网友:我也是业主        2021-01-18 11:53:01 发表评论:
就是,把信息卖给别人,天天吵死人了,这是违法的

网友:一位网友        2021-01-18 11:52:52 发表评论:
反映的问题真实存在

网友:123        2021-01-18 11:52:11 发表评论:
666666

网友:退伍军人        2021-01-18 11:49:24 发表评论:
军人路过,无奇不有,开发商真的是

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。