您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城玉龙雅园捆绑销售不达标地下车位

网友名字    丰城买房人    发表于:2021-01-18 22:48:25

丰城市唯美玉龙雅园卖的车位与业主签署的均是车位使用权转让协议,合同期70年,有部分业主买的还是人防车位,当时不买车位不卖房,谁知买的车位均变成租的车位。临近收房,业主才发现车位宽度只有2.2米,正常小车都是1.8米宽以上,即使停放非常标准,身材中等的人进出车子都是困难的,请问这样的车位怎么能达到交付标准,怎么取得的验收合格报告,

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2021-01-19 08:36:42

网友留言

网友:秀儿        2021-01-19 11:11:48 发表评论:
没次停车都是考驾照

网友:123456        2021-01-19 11:11:32 发表评论:
大一点的车子都好怕和隔壁的车剐蹭

网友:网友1        2021-01-19 11:11:00 发表评论:
捆绑销售太不合理了 家里没车的怎么办

网友:路人        2021-01-19 11:10:28 发表评论:
说了一万遍人防车位不准买卖 开发商仍然当成听不见

网友:666        2021-01-19 11:10:01 发表评论:
这停车位也太节省了 开发商真是捞钱都捞疯了

网友:123        2021-01-19 11:09:18 发表评论:
像那种啤酒肚身材根本挤都挤不出去

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。