您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州信丰县龙城江山小区业主一直缴纳不了契税

网友名字    肖女士    发表于:2021-01-19 08:40:01

我是17栋的业主,因在2019年购买了商品房17栋的,当时2020年第一季度的时候去找开发商交房  说目前只可以交维修基金,契税等通知,一直等到现在2021年也没有等到交契税的通知,马上2021.9.1要实行新的契税法了,那么一直到8月份交不了,请问这个多出来的费用由谁承担?打了电话给物业  物业给了开发商办证的电话13317086696,一直也关机打不通。龙城江山开发商的问题一直都在被投诉,开发商一点作为都没有吗?我们花钱买房不就是为了一本房产证吗?到底是什么原因导致一直缴纳不了契税的办不了证?那一定不是我们业主的原因导致的,我们该交的费用一直都正常的缴纳?希望信丰县领导能重视此事情,也希望有关部门能帮我们尽快处理此事情。谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至信丰县。


回复时间2021-01-19 10:41:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。