您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市湾里区远洋天骄小区长城物业态度恶劣,小区租客车子被水淹无处申诉

网友名字    小良    发表于:2021-01-19 10:19:24

尊敬的各位领导,媒体,网友们:

你们好,希望这封投诉您可以看到,我要投诉长城物业集团有限公司,原因是:业主反馈问题不解决拖拉,区域分公司不及时上报,服务态度极其恶劣。

我之前是南昌市湾里区远洋天骄的一名租客,小区的物业管理是长城物业。我是6月份刚买的新车,当月开始交了停车费每月130元,在7月6号岗交了停车费,7号晚上下了场大雨,第二天才通知我车库被淹,导致连我在内的10余辆车被淹。我们这些车主,车上都有电话,后面再跟物业谈判时,请来了当地的委员会的主任和另一方塌方的湾里五小,事情从这开始,物业将责任推到学校那边,湾里五小说事自然灾害,背后有教育局撑腰,态度很随意。我们这些车主们当时不懂怎么维权,也不知道怎么去处理这件事,就一直等着物业公司的答复。下面有截图可以看到,我是一直用好的语气去沟通,当打电话给他们物业集团时,集团第一次知道这件事,后来一直说给我答复,打了差不多十来次电话吧,集团说立即处理,但了无音信,南昌区域的物业也没给我打过电话,到现在事情过去大半年了,车主们已经被抹去耐心了,也许车主们都善良吧,人性也善,不闹事,物业看你乖,就更欺负你。事情现在一直未解决。可能这件事,现在写下来,没有人会看到,也可能效果甚微,不会引起重视,因为可能物业跟校方教育局已经达成合作,当地区政府可能知道也许不知道,我把这件事必须还要写下来,我希望政府能看到开发商和物业的嘴脸,长城物业是一加什么样的物业公司,包括去年8月份远洋天骄的违建,是别墅区,物业不说话,因为什么清楚,不管这件事能否得到处理,我希望江西省政的领导看到,有些贪污腐败,对于普通百姓有苦难言。我们只是想维护我们自己的权益,物业法也有规定,但这个社会,缺少公平正义吧、、、、微信图片_202101190943091.jpg微信图片_202101190943092.jpg微信图片_202101190943093.jpg微信图片_202101190943094.jpg微信图片_202101190943095.jpg微信图片_202101190943096.jpg微信图片_202101190943097.jpg微信图片_202101190943098.jpg微信图片_20210119094309.jpg

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。