您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市余干县翰林苑小区开发商未在承诺期内交房

网友名字    小李子    发表于:2021-01-19 13:52:27

余干县四中对面的翰林苑小区交房时候开发商承诺在交房一年内拿房产证,至今杳无音讯。

官方回复(请点击回复

余干县住建局 回复:

依照《城市商品房预售管理办法》(原建设部令第131号)等有关规定办理。房屋买受人办理权属登记手续,房地产开发企业应当予以协助,并提供必要的证明文件。 由于房地产开发企业的原因,买受人未能在房屋交付使用之日起90日内取得房屋权属证书的,除房地产开发企业和买受人有特殊约定外,房地产开发企业承担违约责任。至于房地产开发公司未及时办理产权证给你带来的损失,可按合同约定,协商解决,协商解决不成可通过司法途径主张相关权益。


回复时间2021-01-19 15:50:51

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2021-01-19 15:37:05

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。