您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

购买南昌市新建区红星桃花源筑房子,被开发商骗取2万元

网友名字        发表于:2021-01-19 20:20:56

尊敬的领导,您们好,感谢在百忙中看到我的投诉信,本人在红星桃花源筑小区,购买 3栋 204 室房屋一套,我支付的钱和合同对不上,少了两万元,这两万元开发商称是活动2万抵5万,但合同上总价并没有少5万,更没有2万的去处,后面其又称是服务费并没有记录发票,总房价也没有体现出这两万元,这种违规的操作属于违法榨取业主血汗钱,涉嫌隐瞒其营业额,有公然偷税漏税之违反税法的嫌疑,我们是手无寸铁的老百姓多次和桃花源筑房产公司协商无果,一直未收到桃花源筑房产公司对此事的回复,我们只能依靠政府来求助于政府,望领导们明察秋毫,给予重视,替百姓做主,追回属于业主们的合法利益




官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区市场监督管理局。


回复时间2021-01-25 15:08:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。