您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福县康裕驾校乱收费

网友名字    生活生    发表于:2021-02-18 14:35:02

我2020年11月4号经安福县康裕驾校某认识到安福县康裕驾校报名练车考C1驾照,被该驾校人员以收费3980元办理VIP,其中3980元包含50元体验费和30元科目一书本费。现科目二又加收150元考场模拟费,而且说办理VIP3980元中只是包补考费用而已并无其他,今日又不断推脱人员安排紧张,退后练车,而安福县康裕驾校收费时却说的是:“中途不收其他费用,包过”。现在开年多急于找厂工作,安福县康裕驾校却在推脱说词,是不是乱收费?

官方回复(请点击回复

安福县市场监督管理局 回复:

您好!您反映的问题,我局已收悉。根据您反映的情况,我局执法人员到安福县康裕驾校了解到:考生所缴纳的考场模拟费由吉安驾考中心负责收取,且考生可根据个人实际需求自愿选择。感谢您对我局工作的关心!


回复时间2021-02-20 17:05:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2021-02-18 16:13:50

网友留言

网友:生活        2021-02-26 09:09:04 发表评论:
消费者,这种“羊毛出在羊身上”怎么说?

网友:路过        2021-02-24 06:37:21 发表评论:
所谓的VIP包过,中途不收费都是噱头!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。