您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌花小猪司机强制要求乘客下车并进行偷拍辱骂 网约车平台无应急措施

网友名字    可乐    发表于:2021-02-19 10:41:10

2021年2月19日早上本人在工商银行(北京西路支行)使用花小猪APP打到一辆白色丰田,车牌号:赣A9169T,司机开到江南都市花园附近时以怀疑我是钓鱼执法人员为由强制要求我下车,随后拿出手机对我进行拍照,被我阻拦,我表示必须开到目的地之后司机对我人身攻击和辱骂,在我下车之后司机继续对我进行偷拍。

之后我向花小猪客服进行反馈,并表示被强制下车地交通较为复杂不好继续打车,花小猪客服表示平台对被强制下车乘客没有任何预案措施,只能自行解决。


QQ图片20210219103742.pngQQ图片20210219103747.pngQQ图片20210219103755.png

官方回复(请点击回复

北京嘀嘀无限科技发展有限公司 回复:

经花小猪打车方面核实,该名司机中途甩客有责,目前花小猪打车已暂停司机服务。对于乘客的遭遇,花小猪打车表示抱歉,已为乘客申请免单并额外补偿乘客损失。花小猪打车后续也将加强对于司机的管理和教育。


回复时间2021-02-20 17:11:47

网友留言

网友:供热        2021-02-19 15:26:14 发表评论:
平台应该封帐号才是

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。