您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

望南昌大学改善寒暑假留校学生生活条件

网友名字    李舒佳    发表于:2021-02-19 13:04:02

今天在这里向南昌大学反应问题,希望南昌大学能够改善每年寒暑假留校学生的生活条件。

每年寒暑假南昌大学前湖校区都有很多学生留校,或者为了科研,或者为了考试升学,或者为了就业提升,但南昌大学前湖校区的生活条件在寒暑假期间变得非常不便,希望能得到解决。 

(1)交通不便,环游车停运,学生从天健园,休闲广场,医学院三个地方不论是去自习,还是去外面购物,学习,都要花费非常多的时间。部分依靠电瓶车的学生,学校内没有电瓶车充电的地方,也没有维修电瓶车的地方,学校又禁止学生在宿舍,在实验室充电,给学生的出行造成了非常大的不便。 

(2)食堂饮食供应偏少,食堂只留一个窗口,且饭菜质量比较差,往往到了12:15,就已经没有饭菜供应了。许多学生不得不依靠外卖。 

(3)图书馆一周只开一天,给天健园的学生造成不便。 

(4)多次在暑假的雷电天气,发生因为雷击导致的停电,停电过后,没有人立刻前来检修,造成整夜的故障状态,学校一片漆黑。 

(5)经常停水,学生公寓的卫生间得不到及时清理,臭气熏天。

 (6)将近40℃的高温下,除部分自掏腰包安装空调的学生宿舍,研究生实验室等,其余地方,主教的教室和考研自习室,理生楼五六楼的自习室,信工楼一楼自习室都没有空调,导致酷热难耐,汗流浃背。 

(7)部分商户,比如天健园的理发店等,对待学生恶劣,商户并不愿意营业。 

(8)门禁不严,宿舍,考研自习室经常有外面的考研机构来有针对性的大量发广告。 

(9)信工楼e区一楼的自习室桌椅设施存在一些故障。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌大学。


回复时间2021-02-20 09:18:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。