您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市永修县老城蓝天农贸市场(九江嘉和置业有限公司)六七年了办不了房产证

网友名字    可可    发表于:2021-02-26 09:46:26

九江嘉和置业有限公司开发商欺诈老百姓

  永修县老城新农贸市场所有一百多户业主六七年了都办不了不动产证,原因是开发商在农贸市场开盘之前已经把该块国有土地使用权抵押给了南昌农村商业银行,永修县房管局在明知道该地块已经抵押的情况下办理房产备案,导致一百多户业主办不了证,四处无门。现开发商涉嫌案件几十起法院裁定,开发商法人失信黑名单,希望政府能帮老百姓维护公道!

  情况属实,本人邹红平 身份证:360425********1119愿承担一切法律后果


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永修县住建局。


回复时间2021-02-26 11:33:48

网友留言

网友:凡人        2021-03-27 21:36:00 发表评论:
没有开购房发票,没有办法了,钱都被开发商走别的账户装兜里了,没缴税房产证办不了,房屋维修基金和契税肯定也给房开逗去了

网友:可可豆        2021-03-02 10:14:21 发表评论:
都是收款收据,怎么多年了都看不清了,没有一个有正规发票的,太黑了

网友:凡人        2021-03-01 06:58:18 发表评论:
一定没有开购房发票,开发商逃税,违法走账房款直接装兜里了,九江这样的开发商太多了

网友:可可豆        2021-02-26 22:53:38 发表评论:
希望政府部门能注意到老百姓的诉求,这个问题实在是拖了好多年了,希望县政府能联合各部门一起为老百姓排忧解难!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。