您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江彭泽铭城豪庭二期延期一年多仍然迟迟不交房

网友名字    彭泽乡下人    发表于:2021-03-13 14:10:33

我是一名80后彭泽人,为了方便照顾家人和小孩,这几年没有随务工大军外出打工,留在了彭泽本地工作生活。前几年拿了几年积蓄贷款购买了县城铭城豪庭二期2栋的房子,方便以后孩子长大在县城读书上学。然而事与愿违,到了合同约定的交房时间后,迟迟未能拿到房子,去现场看后2栋楼盘一直属于停工状态。

 我们二期业主一起找过开发商好几次,每次都是以各种理由搪塞,由于没有按时交房,已经延期了一年多时候,没有房子我们只能在县城其他地方租房生活 ,每月除了正常生活开销外,还得负担房贷房租等开销,在彭泽本地来说生活压力可想而知,无奈只能在此向领导反映情况,像我一样情况的着急用房的业主还有很多,我们二期业主也找开发商等部分也沟通协商很多次,但一直没有实质性进展,现场情况还是一样,我们2栋电梯没装,门窗也没动,希望领导们能够帮我们解决实际困难,让我们可以早日拿房装修,感谢。

微信图片_20210313135419.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至彭泽县。


回复时间2021-03-15 09:30:32

网友留言

网友:343474699        2021-04-27 13:36:04 发表评论:
楼主你好,我的情况比你更糟糕,我是2014年交钱买的房,房子是一期一栋一单元,房子到现在还没交,合同上写的好像是2018年2月28日前交房,但是到现在(2021年4月27日)还没交,我了解的情况是他们消防系统无法通过政府验收。我的微信号:tao343474699,我们可以交流沟通下不???

网友:343474699        2021-04-27 13:33:12 发表评论:
楼主你好,我的情况比你更糟糕,我是2014年交钱买的房,房子到现在还没交,合同上写的好像是2018年2月28日前交房,但是到现在还没交,我了解的情况是他们消防系统无法通过政府验收。我的微信号:tao343474699,我们可以交流沟通下不???

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。