您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西樟树市虹桥大厦开发商一直不把电移交供电局

网友名字    樟树虹桥业主    发表于:2021-03-15 19:09:39

江西樟树市虹桥大厦开发商一直不把电移交供电局,开发商自己收取业主的电费且有挪用情况!

江西樟树市虹桥大厦建成多年,开发商一直不把电移交供电局,开发商自己收取业主的电费且有挪用情况发生!去年底就是因供电局以没收到电费为由停了我们虹桥大厦业主的电,我们的电费都交给了物业开发商,但供电局没有收到电费,因此强行断电,侵犯业主的出行利益!23层高楼业主出门不得不走楼梯出行!平时我们也看不到自己的电表具体用了多少度电!且电费都是直接交到开发商指定的个人微信、支付宝账户里面!业主强烈希望开发商把电移交供电局,让业主自己通过手机网上明明白白交纳电费!但物业开发商都一直置之不理,希望樟树市领导能帮忙解决一下!谢谢领导!

官方回复(请点击回复

樟树市房地产管理局 回复:

网友您好:

您反映“江西樟树市虹桥大厦开发商一直不把电移交供电局”的留言已收悉,我单位立即安排相关工作人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

 就网友您反映的有关问题,我单位立即约谈了开发企业负责人,经约谈了解,该项目于2021年2月9日向供电部门提交了“一户一表”用电申请材料。开发企业负责人也表态会积极配合供电部门尽快完成移交工作。

今后,我单位将继续关注上述问题的解决落实情况,督促开发企业加快供电移交进度,并做好与相关业主的解释沟通工作。



回复时间2021-03-22 18:05:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至樟树市。


回复时间2021-03-16 11:25:22

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。