您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉水县金滩新区庐陵新城何时能复工?

网友名字    碧血丹心    发表于:2021-03-17 15:58:57

吉水县金滩新区庐陵新城工地停工烂尾一年多了。当初开发时好多人入股投资开发,现在停工烂尾一年多,为此家里陷入经济困难漩涡。希望领导能督促开发商尽快开工。不要再这么继续停工烂尾下去了。


官方回复(请点击回复

吉水县金滩新区开发建设管理委员会 回复:

关于金滩新区庐陵新城项目

回复意见

 

针对问政江西网站网友提出的“吉水县庐陵新城工地何时能复工?”的问题,经核实相关情况,现回复意见如下:

一、项目概况:江西嘉玮业房地产开发有限公司于2018年9月12日通过土地公开招拍挂形式取得了吉水县金滩新区综合开发项目(C-21-01、C-22-01,即庐陵新城项目)地块的土地开发资格。项目规划方案于2019年10月通过了吉水县规划委员会审批,取得相关前期报建手续后立即开工建设。庐陵新城项目因商业街规划方案调整于2020年2月22日暂停施工。项目随后进入规划方案调整程序,并于同年11月26日完成调整规划方案的审批。目前开发商正在加紧推进前期工作,已进入施工图审查阶段。

二、建设计划:县政府相关职能部门,多次与开发商沟通,督促其尽快复工复产,推进项目复工。开发商经过与设计、施工等单位沟通协商,拟定项目4月份复工复产。

届时,庐陵新城项目将按照既定建设计划稳步推进,按期投入使用,也将成为金滩新区城市地标。非常感谢广大市民、网友对吉水金滩新区建设的关注。

 

 

吉水县金滩新区管委办

2021年3月29日  

庐陵新城复工复产计划表
序号
4月1日-10日4月11日-20日4月21日-30日5月1日-10日5月11日-20日5月21日-30日
1商务楼(公寓)    自排自查:外脚手架是否松动、塔吊检修及运行情况、临时用电电线是否浸水、老化、漏电等。
   
 每层钢筋取样送检由三方共同监督、除锈工作需监理人员现场监督。实施工人的安全教育及告知文明施工理念。开始施工7层楼面板做至9层楼面板9层楼面板做至11层楼面板11层楼面板做至13层楼面板
2商业街图纸审核、办理建筑工程规划许可证、施工许可证。    自排自查:外脚手架是否松动、塔吊检修及运行情况、临时用电电线是否浸水、老化、漏电等。
   
 每层钢筋生锈情况及模板损耗情况。作出除锈及更换处理。实施工人的安全教育及告知文明施工理念并开始施工主体建设主体建设主体建设
3商业综合体自排自查:外脚手架是否松动、塔吊检修及运行情况、临时用电电线是否浸水、老化、漏电等。
   
 每层钢筋取样送检由三方共同监督、除锈工作需监理人员现场监督。实施工人的安全教育及告知文明施工理念。
   
开始施工主体建设主体建设主体建设



回复时间2021-03-29 11:45:51

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉水县。


回复时间2021-03-29 11:09:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。