您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶余干县久亿加州阳光商铺产权证还要拖多久?

网友名字    兵兵    发表于:2021-04-19 15:12:59

 我们在2018年3月份所购上饶市余干县九亿加州阳光商铺(1栋101-1属按揭,1栋101-2已交全款),属余干县泰然房地产开发有限公司开发。于2018年5月底在房管局备案,到目前为止开发商还未办理房产证。多次催促,开发商总是说在办理中。前些天我们购买的商铺居然玻挂上了阿里拍卖,已备案的商铺未经业主允许怎可拍卖?据后期得知,开发商在出售之前,已被抵押,但被抵押的房产怎可挂牌出售,并且能够在房管局备案呢?这次已备案被挂拍的商铺及商品房达几十间套!  目前房管局系统上备案标注用蓝、黄、紫三色。其中蓝色为已办证,黄色为已备案未抵押尚未办证,紫色为已备案已抵押且未办证。(101-1商铺标示为黄色,101-2标示为紫色)。此类做法是否合法合规? 监管职能部门本应严格监督相关产业,让市场合法规范有序,让老百姓合法权益得到保护!    

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2021-04-20 09:09:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。