您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

绿化树被毁园林局不作为

网友名字    江先生    发表于:2021-05-01 21:09:43

南丰县琴湖御景小区16栋前6棵直径十五至二十厘米的绿化樟树被砍毁,次日到园林局举报,园林局却未予调查,毫不作为!

官方回复(请点击回复

南丰县园林管理局 回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

针对您反映赴县园林局反映南丰县琴湖御景小区16栋前6颗直径十五至二十厘米绿化樟树被砍毁的问题,因县园林局没有行政执法权,故县园林局工作人员未第一时间前往处理。随后,县园林局立即联合县城管局执法人员并联系该小区物业管理公司前往现场调查。经走访调查发现,砍毁小区树木为该小区161单元1-6楼业主。对此,县园林局工作人员对该楼几位业主进行了批评教育并告知其城市绿化管理相关法律法规,几位业主当即认识到自己的错误,并表示将尽快在原址上重新栽种同等价值的树木。

下一步,县园林局将联合小区物业管理公司对重新栽种的情况进行督促。

如您有其他疑问,可咨询南丰县园林管理局,联系电话:0794-3229113

感谢您对我们工作的关心与支持!

                        南丰县园林管理局

                         2021513



回复时间2021-05-13 11:18:03

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。