您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安十三中有偿补课

网友名字    @代表正义    发表于:2021-05-03 14:23:52

吉安十三中为了追求一时的学校荣誉,早在七八年级时有些老师就在校外非法补课,以每人20元左右每小时收取费用,几乎每个周末都要补。自九年

级上册就开始校内有偿的非法补课,每天中午和放学后都会再上一节延长课,快到期末时便收取费用,以每人每节课5元收取,没有考虑我们的看法。到了九年级下册时,更是变本加历,直接周末在校内补课,每周最多玩半天,节假日也会补课,很多学生投诉举报,但迟迟无所作为,我希望教育机构应引起重视。最后我想说的是:学习的重要性是不可否认的,但不合理的甚至可以说是过度的学习方式只会事半功倍,我们也应重视学生的身心健康,适度休息,不应给与过多的压力,否则可能会让学生产生厌学的心理,把学习当作折磨。少年强则国强,少年智者国智。                                           我谨代表个人看法,望尊敬的教育机构工作人员给予重视并采取相应的措施。在此表达谢意。                                    


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,你所反映的问题已转交至吉安市。


回复时间2021-05-07 10:53:24

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。