您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安民政局店面到期不公开招标拍租

网友名字    上坑    发表于:2021-05-04 22:05:53

乐安县民政局领导得了商户的好处费,不履行公开招租程序,个人私下与租户协商决定出租乐安大道民政局楼下二间店铺原婚姻登记处店面


官方回复(请点击回复

乐安县民政局 回复:

尊敬的上坑网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,现作如下回复:

根据你5月4日在百姓之声上反映的情况,我局高度重视。对于你提出的问题我们回复如下,希望对你有所帮助:一是乐安大道民政局楼下原婚姻登记处的两间店5月31日才到期;二是5月27日我局已到乐安县公共资源交易中心提交公开招租资料,您若需要了解店面招租进展情况请关注乐安县公共资源交易网。

如您有其它疑问,可咨询民政局办公室,联系电话: 0794-6592204。

感谢您对我们工作的关心与支持!

 



回复时间2021-06-02 17:05:11

网友留言

网友:上坑        2021-05-17 11:58:08 发表评论:
你们政府不管继续让他们违规操作吗,投诉到你们这里没有用是吧,要举报到省里是吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。