您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于永新——吉安客运车票定价问题反映

网友名字    鹰击    发表于:2021-05-04 23:12:30

原标题:为什么前脚督导完永新-吉安客运班车票价为20元,后脚不久又敢借机涨回到39元

1、19年底永新-吉安客运班线票价由原来39降到20元,并且把班线由私人收还国有经营。原本是大块人心之事老百姓盼望了20几年的事情,终于有了转机,希望。可是前脚刚降完票价,后脚不久地方又找借口理由涨回到39,35元,请问这是拿百姓当猴耍吗?政府有这样做事情的吗?

2、吉安-永新班线已经是20几年的乱象吧,不要给任何理由,随便采集下百姓的信息,我想大家都是有话说,有各种辛酸泪,。这是为什么?地方相关部门不清楚吗?需要一一列举吗,具体什么因素我想大家应该非常清晰。

3、一个个穷困县城,我想客运 客运站是一个县城的名片,不要糟蹋了。

4、这个班线百姓诟病的已经够多了,大家一致会看着,但凡有作为 良知的人都有话要说。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县。


回复时间2021-05-07 10:02:38

网友留言

网友:翰霖        2021-05-11 22:12:16 发表评论:
安福县值得表扬

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。