您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

实名举报信

网友名字    吴增明    发表于:2021-05-05 21:35:40

2001年彭泽县供电公司经理柯咏,借电力体制改革,欺上瞒下阳奉阴违,将我们收编人员的正式工身份转卖他人从中获利。

官方回复(请点击回复

国网彭泽县供电公司 回复:

经核实举报人吴增明反映的情况不属实。2001年,彭泽县芙蓉农场水电管理站体制改革,根据《国务院批转国家经贸委关于加快农村电力体制改革加强农村电力管理意见的通知》(国发﹝1999﹞2号)文件精神及国家电网公司《关于乡(镇)电管站体制改革验收标准》相关要求,彭泽县供电公司与芙蓉农场达成协议,原芙蓉农场水电管理站交由彭泽县供电公司管理,对于包括举报人吴增明在内的原芙蓉农场水电管理站人员,双方约定按照“公平、公正、公开”原则择优录取为农电合同工,并非全民合同工(所谓的正式工)。

2020年8月,举报人吴增明已经向国网彭泽县供电公司实名举报该问题。国网彭泽县供电公司收到举报后,移交至上级公司(国网九江供电公司)纪委调查。经国网九江供电公司纪委对招聘时的历史档案详细核查,与相关人员谈话,未发现举报人吴增明反映的情况,而吴增明对举报情况无法提供实质性证据,且拒绝在谈话记录上签字。最终调查结论为:未发现柯咏对原彭泽县芙蓉农场水电管理站人员进行收编录用过程中,转卖全民员工身份从中获利的情况;彭泽县供电公司对原彭泽县芙蓉农场水电管理站人员是以农电合同工身份进行收编录用,未发现收编录用过程存在异常情况。

                       

 

 国网彭泽县供电公司 

                   202157  



回复时间2021-05-08 17:01:11

网友留言

网友:吴增明        2021-05-09 20:25:19 发表评论:
2001年进行收编时,是根据上级文件精神,九江市供电公司,彭泽县供电公司,彭泽县政府,芙蓉农场四方共同制定的《录用方案》,并形成文件,明确规定收编为农电工(正式工)。之后彭泽县供电公司经理柯咏为一己私利架空文件,在九江市供电公司,彭泽县政府缺席的情况下违规签定《协议书》,单方面将用工性质更改为农电合同工(合同工)。这是为达变卖正式工身份而采取的障眼法。 殷鉴不远来者可追,利用改革获取私利。阻滞了改革的推进,降低了文件的权威,损害了国企形象。

网友:匿名        2021-05-08 23:17:48 发表评论:
看样子是诬告,要注意哦。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。