您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于吉安市世茂璀璨精修房装修材料货不对板的问题投诉

网友名字    阿尔法    发表于:2021-05-04 18:30:18

我是吉安世茂璀璨天城精装房业主,在近期开发商对房屋装修期间,开发商存在使用的地板装修材料与样板房地板存在严重的货不对板问题,同时据相关业主反映,装修用地板还存在散发难闻气味的问题。对于以上问题,作为业主表示严重关切,希望职能部门能发挥桥梁和裁判员角色,为广大吉安世贸业主做主,对于以上问题我们有以下两点诉求。

1、针对样板房地板与实际装修地板存在严重的不符,在一定程度上对购房者存在一定程度的误导,对于此类误导,要求开发商做出相应的补偿。

2、针对装修地板材料散发难闻气味的问题,对于地板散发气味成分是否对人体产生危害极度关切,为了保证业主自身的健康权,希望能在政府部门的主导下,在业主的监督下,对施工现场所使用的地板材质进行现场采样,送往具备检测资质的第三方检测机构检测,督促开发商提供一份完善的质量检测报告,检测内容包括但不限于对甲醛释放量及重金属含量的相应检测,以保证每位业主的健康权不受侵害。 最后,请政府主管部门,作为人民的父母官,经济市场的裁判员,为民作主,保障广大吉安世贸天城业主的合法权益


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市。


回复时间2021-05-07 10:02:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。